Введите запрос и нажмите Enter
Учредитель:
OOO АртМедиа
450022, г.Уфа
ул.Бакалинская, 9/3
офис 404
Карта проезда
Строительный рынок Башкортостана
Издается при поддержке государственного комитета по строительству и архитектуре
(347)216-36-51  
216-36-52 

Скачать Прайс-лист

Статьи сайта

Грядущая зима проверит дома россиян на прочность


 Осенью 2014 года Роман Вильфанд, руководитель российского Гидрометцентра, предупредил, что в декабре нынешнего года на территории большей части российских регионов среднемесячная температура будет более низкой, чем годом ранее и россиян ожидает непривычно холодная зима.







Южный проект


Выбирая оптимальный проект для частного дома, можно найти немало рекомендаций по строительству для суровых условий русской зимы, регионов с экстремально низкими температурами и сильными снегопадами. А вот каких-то особых рецептов для южных областей России практически не встречается. Принято считать, что для условий тёплого климата подойдёт любое решение. Однако на практике это совсем не так.

Окно в небо


 Одной из актуальных задач проектирования современных промышленных и складских зданий является организация эффективного доступа в производственные помещения естественного (дневного) света. Это решает сразу две проблемы: обеспечения комфортных и безопасных условий труда и экономии электроэнергии. При этом значительно упростить проектирование и снизить сметную стоимость строительства позволяет использование таких технологичных светопрозрачных материалов, как поликарбонат.



Город будущего: каким ему быть?

 Вопрос этот интересует сегодня как специалистов, так и простых обитателей «каменных джунглей». Налицо целый букет серьёзнейших проблем, обусловленных неспособностью существующей инфраструктуры мегаполисов обеспечить всё возрастающие потребности их населения и деловых кругов, нехваткой энергоресурсов и проблемами строительной отрасли, связанными с постоянно увеличивающейся плотностью населения городов. Их решение требует использования принципиально новых подходов и технологий.









Высокая мода для фасадов


 Практически любое современное здание помимо функциональной нагрузки несет и эстетическую, и какая из них более значима — сказать иногда довольно трудно. Неудивительно, что в наши дни материалы для отделки фасадов занимают такую значимую нишу строительного рынка. Один из них — стальные фасадные кассеты — станет темой сегодняшнего разговора.





Экономичные решения для вентфасадов

 Уже давно одним из простейших способов кардинально изменить внешний вид строения является применение навесных фасадов. Они подходят как для облицовки частных домов, так и для высотных зданий или промышленных строений. На российском рынке можно встретить огромное разнообразие облицовочных материалов для вентфасадов, отличающихся как по качеству и внешнему виду, так по стоимости.




Как защитить свой дом


    
   Широко распространенное мнение, будто кражи из загородных домов случаются лишь в неохраняемых поселках и садовых товариществах, не вполне соответствует действительности.  Случаи незаконного проникновения  в коттеджи, находящиеся на территории, контролируемой местной службой безопасности, не так уж редки. Это и неудивительно, учитывая, что охрана на КПП далеко не всегда добросовестно относится к своим обязанностям, а «улов» злоумышленников в респектабельных поселках порой  оказывается весьма существенным.




Зачем строителям ГОСТы?

 Несмотря на многочисленные нарекания к старой системе государственных стандартов, действовавшей ещё в СССР, строители регулярно напоминают о том, что в своё время она эффективно решала возложенную на неё задачу – позволяла поддерживать порядок в отрасли. Новые материалы и технологии, а также интеграция нашей страны в международное экономическое пространство превратили старые государственные стандарты в элемент бюрократии, препятствующий развитию. Возможно ли сегодня быстрое создание современной нормативно-информационной базы на основе старых наработок? Лучшим ответом на этот вопрос являются успешные примеры разработки новых ГОСТов.



Универсальная панель

 Трёхслойные сэндвич-панели (ТСП) на основе пенополиуретана и его производных начали массово использоваться в России сравнительно недавно. Однако уже сейчас материал, произведённый на автоматических линиях с точным соблюдением технологического процесса, завоевал доверие во многих отраслях. И не случайно. В этой статье мы подробнее поговорим о реальных задачах, которые помогают решить ТСП со вспененным сердечником.




Стерильные помещения станут ещё чище


 Группа компаний – лидер по производству фасадных и кровельных систем в России – разработала решение по стыковочным аксессуарам для ограждающих конструкций чистых помещений. Вместо металлических изделий, обладающих недостаточным прилеганием к поверхности сэндвич-панелей,  применяются специальные ПВХ-профили и заглушки для стеновых и потолочных трёхслойных сэндвич-панелей , а также участков примыкания пола.