Введите запрос и нажмите Enter
Учредитель:
OOO АртМедиа
450022, г.Уфа
ул.Бакалинская, 9/3
офис 404
Карта проезда
Строительный рынок Башкортостана
Издается при поддержке государственного комитета по строительству и архитектуре
(347)216-36-51  
216-36-52 

Скачать Прайс-лист

Хорошая баня-залог здоровья!


Прежде чем приобретать материал для будущей бани, необходимо предварительно обсудить с семьей и решить для себя следующие вопросы:

- какого размера баня вам нужна, сколько человек одновременно будет в ней находиться?

- какой материал предпочесть для стен: брус, бревно или каркасную конструкцию с утеплением?

- немаловажно правильно выбрать подрядчика для постройки, имеющего достаточный опыт и квалифицированных специалистов в данной области.

Компания Дом построим не рекомендует использовать ни красный кирпич, ни, тем более, силикатный для такой специфической постройки, так как создают большие трудности, не оправданные при строительстве столь малого сооружения. Больше всего для такой постройки подойдут бревна или брус из сосны или ели без сучков, в которых обычно находится смола. Что бы вы не выбрали, без фундамента вам не обойтись. Фундамент бани, как и любого другого сооружения, предназначен для того, чтобы принимать на себя нагрузку здания бани и защитить стены от грунтовой влаги. Размер фундамента и его конструкция зависят от размера бани, материалов, дизайна, а также от состава и плотности грунта, на котором эта баня строится. Если все учесть, то правильно построить фундамент не составит особого труда.

         Современная семейная баня по-белому состоит из трех основных помещений: парной, моечной и предбанника-раздевалки. Расположение парной, моечной и предбанника, определяемое размещением источника тепла в самой бане, местоположением бани на участке и вкусом владельца, обуславливают большое разнообразие приемов компоновки такого сравнительно простого строения, как баня. Обратившись в Компанию Дом построим, Вы в любое удобное для Вас время можете получить грамотную консультацию, а при желании выбрать проект из каталога компании.

            Вместе с тем это маленькое строение очень украшает и расширяет возможности его использования. Широкое крыльцо под навесом или терраса, обращенная на южную сторону, где можно принимать воздушные ванны или просто отдыхать. При отсутствии природного водоема можно устроить на участке мини-бассейн, что доставит любителю бани дополнительное удовольствие.

           Парная – главное помещение бани.

            Внутренняя планировка парной зависит от выбора банной печи – каменки. При достаточном и надежном электроснабжении это может быть и электрокаменка. Но настоящие знатоки и ценители бани отдают предпочтение  дровяной каменке. Топить каменку лучше из предбанника, но при небольшом объеме семейной бани, которая сравнительно быстро нагревается и кратковременно используется, можно, топить и из парной. В воздухе бани, имеющей дровяную каменку, всегда присутствует тот неповторимый «дымок», едва заметный запах дыма, лучше которого нет для истинного знатока.

            При дровяной каменке минимальная площадь парилки 2х2 м. В парилке при этом легко разместить полог для трех человек сидящих или одного лежащего.

            Чтобы не расходовать расточительно строительные материалы и добиться быстрого нагрева парной, не поднимайте излишне потолок. Общая высота парилки, а значит и остальных помещений бани должна составлять 2,2-2,5 м.

 Моечная – здесь размещаются баки холодной и горячей воды и хорошо иметь душ.

            Одна – две тщательно остроганные лавки для мытья располагаются в освещенной части помещения. Следует предусмотреть полку для банных принадлежностей и место для тазов. Воду в моечной необходимо отвести от наружных стен, создав уклоны пола. Низ стен и пол моечной должны быть влагостойкими и тщательно гидроизолированными. Для отделки стен и потолка моечной лучше использовать осину, так как она «не боится» воды и не имеет «смоляных мешков», источающих при повышенной температуре смолу.

 Предбанник – место отдыха.

            Современный предбанник используется не только как раздевалка, но и как место для отдыха. В зависимости от вместимости парной он оборудуется лавками и вешалками для одежды, топчаном и шезлонгом для отдыха. Очень радует хороший вид из окна, живой огонь в небольшом камине или банной печи, если она топится из раздевалки. Ведь после баньки приятно попить чашечку другую горячего чая или леденящего кваску.

            Так что, если вы хотите построить красивую и долговечную баньку или дом – Компания Дом построимэто правильное решение! (347) 2-666-025


Источник:  Компания ДОМ ПОСТРОИМ

Возврат к списку