Введите запрос и нажмите Enter
Учредитель:
OOO АртМедиа
450022, г.Уфа
ул.Бакалинская, 9/3
офис 404
Карта проезда
Строительный рынок Башкортостана
Издается при поддержке государственного комитета по строительству и архитектуре
(347)216-36-51  
216-36-52 

Скачать Прайс-лист

Наклеить обои,- это просто!

     Современный рынок строительных материалов диктует моду на облицовку стен натуральным материалом: камнем, деревом и т.д., но, несмотря на это обои остаются одним из самых широко используемых интерьерных материалов. Технология производства обоев постоянно совершенствуется, используются новые материалы, добавки, за счет чего и повышается качество! 
     Прежде чем приобрести обои, необходимо проконсультироваться с продавцом и узнать: из какого материала сделаны эти обои, на какую поверхность их можно клеить и, в конце концов, на каком клею, они будут держаться!? 
Необходимо подготовить стены. Сначала удаляем прежние (старые) обои. Часто обои отходят очень плохо, тогда их нужно протереть влажной тряпкой и немного подождать, затем с помощью стального шпателя попробовать процедуру еще раз. Когда старые обои удалены нужно заделать трещины. Стены необходимо помыть от побелки и прогрунтовать специальным средством, дать грунтовке высохнуть и можно приступать к наклеиванию обоев. 
Для этого Вам понадобятся: емкость для приготовления клея, кисть для нанесения его на поверхность, валик для разглаживания обоев, а также канцелярский нож для раскроя обоев и срезания излишек. 
      Итак, клеим обои. 
     Если Вы решили клеить обои внахлест нужно начать работу от окна, в этом случае при естественном освещении швы будут практически незаметны. Наклеивая обои необходимо помнить о том, что в помещении не должно быть сквозняка до полного высыхания обоев, так они будут хорошо держаться. Оптимальная температура примерно 18-22 °С. Клей следует наносить на обои от середины полотна к его краям, так обои не порвутся. Но встречаются обои, когда клей наносят сразу на стену, к примеру, флизелиновые обои. 
     Для работы во влажных помещениях лучше всего использовать универсальные обойные клеи, которые позволяют не только качественно приклеить обои практически любых видов, но и содержат специальные добавки, которые препятствуют образованию грибка. — после нанесения клея на обои выждите некоторое время, чтобы они хорошо пропитались; После пропитывания клеем обои можно наклеивать. Делать это удобнее с помощником. — разглаживайте обои с помощью чистого валика или мягкой чистой тряпочки, руки во время работы также должны быть чистыми, чтобы на обоях не осталось пятен; Для определения вертикальной линии Вам поможет отвес. 
После нахождения вертикальной линии возьмите за края сложенный кусок обоев, отогните у него верхнюю часть и приложите к верхней горизонтали того угла стены, от которого вы будете начинать оклеивание. Прижмите верхнюю часть полотнища и, после того как она приклеится, проведите по поверхности обоев валиком (или мягкой чистой тряпочкой) до линии сгиба полотнища. 
    После этого отогните нижнюю половину полотна, также проведите валиком по вертикали до пола, одновременно разглаживая морщины и вздутия, появляющиеся в процессе работы Так как потолки в наших квартирах не всегда имеют одинаковую высоту по всему периметру помещения, как бы вы ни старались точно раскроить обои, их все равно придется подрезать снизу у плинтусов. 
Эту работу следует выполнять после того, как вся необходимая поверхность будет оклеена обоями. Обрезайте излишки с помощью ножа, плотно приложив к стене линейку.
     Надеемся, у Вас все получится!

Возврат к списку