Строительный рынок Башкортостана

450022, г.Уфа
ул.Бакалинская, 9/3
оф.404 ООО АртМедиа

256 98 50
256 98 55
256 98 59

Статьи сайта

Нужны ли «тёплые полы» в доме?

30.01.2012

Происхождение системы «теплый пол» и ее связь с традиционными системами отопления Системы «теплый пол» известны почти столько же, сколько существует отопление вообще. Одно из первых упоминаний касается теплых полов в древнеримских термах (банях), где нагретый воздух проходил по специальным каналам в каменном полу. Имелись теплые полы аналогичной конструкции и в турецких банях, причем там они являлись обязательным атрибутом. Таким образом, человечество уже более двух тысяч лет ценит тот замечательный комфорт, который несут системы типа «теплый пол». Однако до начала ХХ века теплоносителем являлся исключительно нагретый воздух, который под действием естественной тяги проходил по каналам в полу, постепенно отдавая свое тепло гранитным плитам. В начале ХХ века с появлением насосов появились теплые полы с использованием нагретой воды. И, наконец, с середины столетия с появлением относительно дешевой и доступной электроэнергии начали распространяться системы с использованием нагревательных кабелей. Особенно широко они стали распространяться в последние 10–15 лет.

Наклеить обои,- это просто!

30.01.2012

Современный рынок строительных материалов диктует моду на облицовку стен натуральным материалом: камнем, деревом и т.д., но, несмотря на это обои остаются одним из самых широко используемых интерьерных материалов. Технология производства обоев постоянно совершенствуется, используются новые материалы, добавки, за счет чего и повышается качество! 

Прежде чем приобрести обои, необходимо проконсультироваться с продавцом и узнать: из какого материала сделаны эти обои, на какую поверхность их можно клеить и, в конце концов, на каком клею, они будут держаться!?

Новости 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Сити строй