Введите запрос и нажмите Enter
Учредитель:
OOO АртМедиа
450022, г.Уфа
ул.Бакалинская, 9/3
офис 404
Карта проезда
Строительный рынок Башкортостана
Издается при поддержке государственного комитета по строительству и архитектуре
(347)216-36-51  
216-36-52 

Скачать Прайс-лист

Потолочная плитка: дешево и красиво!

     Если Вы устали от вида своих потолков, а денег на дорогостоящую отделку потолка пока не хватает, можно обновить их нехитрым способом - наклеить потолочную плитку. Современный рынок отделочных материалов весьма многообразен. Поэтому крайне важно сделать правильный выбор. Постоянно производятся новые материалы, изобретаются новые конструкции светильников, предназначенных специально для конкретной разновидности потолочного покрытия, например, встраиваемые точечные светильники. Все это позволяет подобрать отделку потолка практически на любой вкус. В 80-х годах для большинства городских жителей красивым потолком считался тот, который был наиболее качественно и белоснежно оштукатурен или окрашен. Такой светлый потолок, несомненно, радовал глаз, но процесс отделки требовал больших затрат времени и сил. Безупречно побеленный потолок легко мог потерять вид из-за случайной протечки по вине соседей, живущих выше. Большую популярность в нашей стране завоевали клеевые потолки, сделанные из квадратных или прямоугольных панелей. 
      Представленные на рынке клеевые потолки имеют самую разнообразную расцветку и фактуру. Такие потолочные покрытия очень легко и быстро устанавливаются, а также помогают скрыть неровности Вашего потолка. Клеевые потолочные покрытия обладают неплохими звукоизолирующими свойствами. Как же правильно наклеить потолочную плитку?! Для начала рекомендуется вскрыть упаковки с плиткой и дать ей полежать несколько часов в помещении, где будет производиться установка. Это делается для того, чтобы избежать деформации плитки после наклеивания из-за изменения температуры и влажности. В это время готовим потолок. Потолок должен быть ровным, чистым и сухим. Не стоит надеется на «авось», лучше очистить отслаивающуюся побелку с потолка, иначе через месяц необходимо будет переделать. Все неровности и сколы хорошо скрываются потолочной плиткой. 
     Важно решить, как Вы хотите монтировать потолочную плиту параллельно стенам комнаты или по диагонали. Начинать удобнее с точки центра потолка или от места установки люстры. Дальше от начальной точки необходимо провести две перекрещивающиеся линии, вдоль которых будет укладываться плитка. Вы можете провести линии маркером по потолку или натянуть две нити вместо этого. При монтаже потолочной плиты следует учитывать ориентацию плиток друг относительно друга. В этом поможет треугольная стрелка, расположенная на обратной стороне каждой плитки. При установке все стрелки должны смотреть в одном направлении. Клей следует наносить равномерно на специальные выпуклые области на обратной стороне плитки, при этом нужно следовать инструкции на тюбике с клеем. Также, в качестве клея, можно использовать "жидкие гвозди". Плитки нужно плотно подгонять друг к другу, соблюдая выбранную ориентацию стрелок, в этом случае швы между плитками будут незаметны на потолке. Если в центральной точке находится крюк для люстры или какой-либо другой крепеж необходимо срезать углы у 4-х центральных плиток, потом это место закроется, либо тарелкой люстры, либо специальной потолочной розеткой. Часть потолочной плитки пойдет на обрезки (возле стен), это стоит учесть при покупке. Обрезать последние плитки всегда нелегко, поэтому остаются зазоры между крайними плитками и стеной, этот зазор потом закрывается потолочным плинтусом. Надеемся, Вы останетесь довольны результатом!

Возврат к списку