Введите запрос и нажмите Enter
Учредитель:
OOO АртМедиа
450022, г.Уфа
ул.Бакалинская, 9/3
офис 404
Карта проезда
Строительный рынок Башкортостана
Издается при поддержке государственного комитета по строительству и архитектуре
(347)216-36-51  
216-36-52 

Скачать Прайс-лист

Керамический блок Porotherm


Керамический блок как строительный материал существует на рынке Европы уже более 30 лет. Его производство рассредоточено практически по всем странам мира. В России керамический блок Porotherm производит концерн Wienerberger на  заводах  в д. Кипрево (Владимирская обл.) и п. Куркачи (Республика Татарстан). На территории республики Башкортостан официальным представителем концерна Wienerberger является компания БрикХаус.

Керамический блок Porotherm – это не только крупноформатная, но и  поризованная керамика, и поэтому его по праву можно отнести к сверхэффективным материалам. Их применение  позволяет решить  одну из главных задач при строительстве жилых домов - задачу энергосбережения, сохранения тепла при эксплуатации зданий и сооружений.

Технология производства керамических блоков та же, что и у обычного красного кирпича, это формовка, сушка и обжиг. Основное сырье  – глина,  в  которую  добавляют  измельченные древесные опилки, образующие в черепке камня при сгорании особые микроструктуры — поры. Поры имеют, в основном, оплавленную поверхность и замкнутый объем, что позволяет резко уменьшить лучистую и конвективную составляющие теплообмена. Пустоты же камня выполнены таким образом, что исключают прямое прохождение теплопотоков. Таким образом, высокие показатели теплоизоляции материала (коэффициент теплопроводности  керамических блоков Porotherm составляет всего 0,136 Вт/мС°)  определяются двумя факторами — рациональными пустотами и порами в черепке камня. При этом принципиальное отличие керамического блока  от других материалов состоит в том, что заявляемые данные по теплопроводности являются эксплуатационными.

       Одним из главных преимуществ керамического блока является сбалансированное сочетание низкой теплопроводности и высокой прочности: при λ=0,136Вт/мС° прочность на сжатие составляет М 100. Все прочностные характеристики (нагрузки, сопротивление и прочее) конструкции стены из керамических блоков прописаны в ГОСТ 530 от 2007 г.

      По объему самый крупный на сегодня керамический блок заменяет 14,6 кирпичей обычного формата, благодаря высокой пустотности, остается легким по весу (макс 23 кг). Это позволяет значительно  сократить  сроки строительства – для кладки 1 м2 стены необходимо всего 17 блоков (PTH 38, РТН 44 или PTH 51) и около часа времени на кладочные работы. Благодаря тому, что  ложковые стороны блока выполнены в особой ребристой форме, образуя пазо-гребневый стык, кладочный раствор в вертикальных швах не требуется. Это позволяют сократить расход раствора в 4–5 раза.                                                                                                                 

   Несообщающиеся ячейки черепка керамического блока образуют ряд приглушенных камер, что увеличивает звукоизоляционные характеристики (минимум 42-50 Дб для перегородочного блока)

       Тепловая инертность керамических блоков позволяет проектировщикам жилых зданий и строителям вернуться к их «голубой мечте» — однослойной стене, толщиной в 2-2,5 кирпича, без утеплителя, с запасом выполняя при этом высокие требования современной теплотехники.

На сегодняшний день теплая поризованная керамика имеет ряд основных преимуществ перед другими материалами: скорость строительства, долговечность конструкций, здоровый микроклимат помещений, безопасность проживания и экономичность в эксплуатации. Таким образом, керамический блок  является наиболее оптимальным материалом для возведения несущих стен без дополнительного утепления  по своим свойствам и в соотношении цены и качества.


Керамические блоки Porotherm вершина эволюции кирпича

Материал элитного класса по разумной цене.

Преимущества:

1. Теплозащита. Возведите однослойную конструкцию наружной стены без дополнительного утепления

2. Марка прочности М100-М150. Высотность здания с несущими стенами до 10 этажей.

3. Отличная паропроницаемость и звукоизоляция.

4. Экологически чистый материал (глина)

5. Скорость  возведения стен (в более чем 4 раза быстрее, чем кладка из обычного кирпича)

6. Крупноформатное соединение «паз-гребень» не требует раствора в вертикальных швах. В 4 раза меньше расход раствора по сравнению с кладкой из обычного кирпича

7. Уменьшение расхода отделочных растворов (штукатурки, клея) за счет получения ровной поверхности кладки.

8. Многообразие размеров:

PTH 38 (380×250×219 мм), PTH  44 (440×125×219 мм),  PTH 51 (510×250×219 мм) , PTH 25 (250×375×219 мм),

PTH 8 (80×500×219 мм), PTH 12 (120×500×220 мм).

На сегодняшний день теплая поризованная керамика является лучшим материалом для строительства жилых зданий. Наша компания бесплатно предоставит вам полную техническую информацию и поможет  рассчитать количество керамического блока на дом.

Акция – доставка материала до участка – БЕСПЛАТНО!!!

Тел. 8-927- 236-20-23 






Источник:  Брик-хаус
Ссылка на источник:  8-927- 236-20-23

Возврат к списку