Введите запрос и нажмите Enter
Учредитель:
OOO АртМедиа
450022, г.Уфа
ул.Бакалинская, 9/3
офис 404
Карта проезда
Строительный рынок Башкортостана
Издается при поддержке государственного комитета по строительству и архитектуре
(347)216-36-51  
216-36-52 

Скачать Прайс-лист

Электрификация загородного дома


Современный загородный дом по качеству и количеству коммуникаций почти не уступает городскому жилью. В любом случае загородной дом в настоящее время представить без электроснабжения невозможно. Но в отдалении от города, хозяев частных домов поджидают различные сюрпризы природы. И тогда ваш дом останется без электричества, а мы ведь так к нему привыкли. Другой альтернативы электроэнергии кроме топливного генератора в загородных домах нет, поэтому к решению вопроса об электрификации частного дома стоит подойти со всей серьезностью.

Подготовка к электрификации дома происходит на стадии проектирования электроснабжения, что необходимо для правильной прокладки сетей, безопасности эксплуатации системы электроснабжения и отсутствия проблем с эксплуатирующей организацией.

Электрификацию дома можно разделить на следующие части:

-Подключение дома к центральной линии электропередач. Иными словами ввод электричества в дом. Для этого необходимы следующие материалы: провод СИП, арматура крепления и подключения для СИП.

-Учёт потребляемой электроэнергии. Для этого необходим прибор учёта – счетчик. Если в дом заводится 380В, то счетчик-3х фазный, если 220В, то однофазный.

-Защита электропроводки от перегрузок, а так же защита пользователей от поражения электрическим током. Для этого вместе со счетчиком устанавливают автоматические выключатели, диф. автоматы, а так же для защиты электроприборов от внезапных скачков напряжения устанавливают реле напряжения.

-Еще следует учесть, что многие сбытовые компании в частных секторах заставляют устанавливать пломбируемые ограничители мощности, которые не позволяют потребителю превышать мощность выделенную «сбытовиками» на данном объекте, а именно на Вашем доме.

-Освещение. Существует огромное разнообразие источников света. Уличное освещение- уличные светильники со степенью защиты корпуса не менее IP54, прожектора. Освещение подсобных помещений – светильники со степенью защиты IP44. Освещение бань, саун – светильники с термопрочным стеклом. Освещение комнат отдыха, приема пищи, детских и спален – люстры, всевозможные бра, торшеры.

-Управление освещением и бытовыми приборами осуществляется при непосредственном участии всевозможных выключателей, розеток, диммеров (светорегуляторы), датчики движения.

-Распределение электроэнергии внутри дома осуществляется с помощью проводов. В случае скрытой проводки провода прокладываются в гофротрубе, в случае наружного монтажа провода прокладываются в кабель-канале.

Электроматериалы, станут основой всех функциональных схем подачи электроэнергии в доме. Без них не обойтись во время любых строительных работ. Именно благодаря им появляется возможность использования любого электрооборудования. Стройка должна доставлять удовольствие и занимать минимум времени. Наша компания предлагает большой выбор всех используемых материалов при строительстве. Таким образом, Вы можете получить необходимый товар в одном месте, или мы доставим Ваш заказ по назначению нашим транспортом. Нет необходимости собирать материалы по разным торговым точкам или магазинам. А наши консультанты помогут Вам в правильном выборе.


Источник:  БашЭлектроПром
Ссылка на источник:  277-60-43, 223-35-55

Возврат к списку