Введите запрос и нажмите Enter
Учредитель:
OOO АртМедиа
450022, г.Уфа
ул.Бакалинская, 9/3
офис 404
Карта проезда
Строительный рынок Башкортостана
Издается при поддержке государственного комитета по строительству и архитектуре
(347)216-36-51  
216-36-52 

Скачать Прайс-лист

Преимущества светодиодных ламп дневного света


С тех пор, как обычную свечу заменила первая электрическая лампочка, идет непрерывный процесс усовершенствования осветительных приборов. Человечество желает получить все более экономичные источники света с наименее вредным для здоровья качествами. Дизайн – уже вторичное требование.

Светодиодная лампа является одним из самых экологически чистых источников света. Принцип свечения светодиодов позволяет использовать в производстве и работе самой лампы безопасные компоненты. Светодиодные лампы не содержат ртутьсодержащих веществ, поэтому они не представляют опасности в случае выхода из строя или разрушения.

  Светодиодные лампы не требуют особых условий утилизации, как популярные энергосберегающие лампы, так как не содержат ртути и других вредных металлов, у них нет стеклянной колбы. Они мало подвержены негативным воздействиям вибрации и стойкие к механическим воздействиям благодаря корпусу из алюминия и небьющегося пластика.

Использование светодиодных ламп повышает пожарную безопасность помещений, так как, являясь низковольтным прибором, светодиод почти не нагревается, не является источником вредных УФ и ИК лучей.

При столь существенных положительных сторонах, светодиодные лампы имеют серьезные недостатки с точки зрения потребителя. Главный из них – высокая стоимость светодиодов. Только работая свыше 5 лет без замены, светильник со светодиодными лампами окупит расходы на свое приобретение.

Мы расскажем об основных преимуществах светодиодных ламп дневного света более подробно.

1. Безопасность для окружающей среды

Как известно, обычные люминесцентные лампы наполнены парами ртути, поэтому при повреждении лампы эти пары попадают в атмосферу. Также существуют определенные трудности в переработке таких ламп. Светодиодные же лампы абсолютно безопасны для окружающей среды, и их по праву можно называть "зеленым" лампами.

2. Минимальное выделение тепла

Обычные лампы вместе со светом выделяют много тепла. Светодиодные лампы практически не выделяют тепла, почти вся электроэнергия идет на выделение света, тем самым достигается ее существенная экономия.

3. Отсутствие шума

Светодиодные лампы абсолютно беззвучны, что делает их незаменимым источником света в таких местах как библиотеки, больницы, офисы и так далее.

4. Мягкий свет и отсутствие мерцания

Обычные люминесцентные лампы потребляют переменный ток, поэтому происходит невидимое мерцание, 100-120 вспышек в секунду. Что касается светодиодных ламп, то они могут работать от постоянного тока, без мерцания, что намного полезнее для человеческих глаз.

5. Отсутствие ультрафиолетового излучения

Обычные лампы дневного света генерируют ультрафиолетовое излучение, которое привлекает различных насекомых. Светодиодные лампы не имеют такого недостатка.

6. Различное рабочее напряжение

При падении напряжения в сети обычные лампы перестанут работать. Светодиодные лампы могут работать от напряжения в диапазоне от 80 до 230 вольт, поэтому если такое произошло - светодиодная лампа продолжит работать с меньшей яркостью.

7. Экономия электроэнергии, долгий срок службы

Светодиодные лампы потребляют на 50-70% меньше электроэнергии, чем обычные. Средняя потребляемая мощность светодиодных ламп составляет 10-15 Вт. При этом световая отдача ламп сравнима со световой отдачей ламп накаливания мощностью 75-100 Вт. Все это помогает экономить существенные средства. При использовании ламп в течение 10-12 часов в сутки вы как минимум на 12 лет забудете о том, что лампы надо менять.

8. Прочность и безопасность

Корпус светодиодной лампы выполнен из прочного поликарбонатного пластика, который намного прочнее обычного стекла, из которого сделаны люминесцентные лампы. Даже если вы уронили такую лампу при монтаже, она не сломается.


Источник:  Компания "ЭлектроПро"
Ссылка на источник:  241-89-88, 241-89-79

Возврат к списку